您現在所在的位置: 六肖中特开49有赔吗 > 政務公開 > 市教體局 > 重大決策公開 > 意見征集
  • 索引號

    003244756/201911-00017
  • 組配分類

    意見征集
  • 發布機構

    市教育體育局
  • 發文日期

    2019-11-27 00:00
  • 發布文號

  • 關鍵詞

  • 信息來源

    市教體局
  • 主題導航

    科技、教育
  • 信息名稱

    2019年宣城市高級教師專業技術資格評審通過人員公示
  • 內容概述

  • 瀏覽次數

2019大红鹰六肖中特:2019年宣城市高級教師專業技術資格評審通過人員公示

發布時間:2019-11-27 00:00:00

六肖中特开49有赔吗 www.lhyfy.com 【字體大?。?a href="javascript:doZoom(18)">大  

經宣城市高級教師專業技術資格評審委員會評審,周意緣等451位同志擬具備高級教師任職資格。根據有關規定,現予以公示。如對通過人員持有異議,請在公示期內以書面形式向宣城市教體局或宣城市人社局反映。

公示時間:2019年11月27日—12月3日(雙休日除外)

咨詢電話:3033022  3023896

監督電話:3033045

 

宣城市教體局  宣城市人社局

2019年11月26日

 

2019年宣城市具備高級教師專業技術資格人員公示
序號 單   位 姓 名 性別 申報學科 備注
1 宣城市宣州區黃渡中心小學 周意緣 小學語文
2 宣城市宣州區黃渡中心小學 謝紅紫 小學語文
3 宣城市宣州區黃渡中心小學 沈健 小學語文
4 宣城市宣州區水陽鎮雁翅小學 張燕 小學語文
5 宣城市宣州區水陽中心小學 莊紅兵 小學語文
6 宣城市宣州區水陽鎮雁翅小學 唐小慧 小學語文
7 宣城市宣州區古泉中心小學 錢仕保 小學語文
8 宣城市宣州區古泉中心小學 吳光華 小學語文
9 宣城市宣州區文昌中心小學 楊桂林 小學語文
10 宣城市宣州區文昌中心小學 王冬梅 小學語文
11 宣城市宣州區沈村鎮雙塘小學 李付順 小學語文
12 宣城市宣州區沈村中心小學 楊仕喜 小學語文
13 宣城市宣州區周王學校 汪旺生 小學語文
14 宣城市第四小學 黃大珍 小學語文
15 宣城市第七小學 林煒鏈 小學語文
16 宣城市第六小學 李祥明 小學語文
17 宣城市第十小學 顧德芳 小學語文
18 宣城市第十小學 鄒則云 小學語文
19 宣城市宣州區孫埠中心小學 李有南 小學語文
20 宣城市宣州區孫埠中心小學 李忠梅 小學語文
21 宣城市宣州區孫埠中心小學 潘玲 小學語文
22 宣城市宣州區朱橋慈濟中心小學 劉春喜 小學語文
23 宣城市宣州區朱橋慈濟中心小學 許木香 小學語文
24 宣城市第二小學 蔡衛東 小學語文
25 宣城市宣州區養賢中心小學 陳家榮 小學語文
26 宣城市宣州區向陽中心小學 楊蘭英 小學語文
27 廣德市濱河學校 蘇靜 小學語文
28 廣德市祠山崗學校 韓榮玲 小學語文
29 廣德市東亭鄉中心小學 楊忠陸 小學語文
30 廣德市東亭鄉中心小學 湯云琴 小學語文
31 廣德市東亭鄉中心小學 湯云祥 小學語文
32 廣德市邱村中心小學 陳紅 小學語文
33 廣德市邱村中心小學 胡云魁 小學語文
34 廣德市邱村中心小學 宋愛云 小學語文
35 廣德市實驗小學 劉紅 小學語文
36 廣德市實驗小學 王琳 小學語文
37 廣德市桃州鎮第一小學 汪麗 小學語文
38 廣德市桃州鎮第一小學 鄭菲 小學語文
39 廣德市下寺中心小學 徐守艷 小學語文
40 廣德市新杭鎮流洞中心小學 張昊 小學語文
41 廣德市新杭鎮流洞中心小學 劉世蘭 小學語文
42 廣德市新杭鎮流洞中心小學 魯峰 小學語文
43 廣德市新杭鎮流洞中心小學 黃靜 小學語文
44 廣德市楊灘鎮中心小學 申有為 小學語文
45 廣德市楊灘鎮中心小學 文忠心 小學語文
46 廣德桃州鎮第四小學 唐玉玲 小學語文
47 廣德桃州鎮第四小學 戴瓅平 小學語文
48 郎溪縣第三小學 王波 小學語文
49 郎溪縣建平鎮南豐中心小學 黃康莉 小學語文
50 郎溪縣建平鎮中心小學 吳金蘭 小學語文
51 郎溪縣建平鎮中心小學 唐文月 小學語文
52 郎溪縣凌笪鄉崗南中心小學 賀學清 小學語文
53 郎溪縣梅渚鎮定埠中心學校 呂婷 小學語文
54 郎溪縣十字鎮中心小學 劉莉 小學語文
55 郎溪縣十字鎮中心小學 楊愛武 小學語文
56 郎溪縣十字鎮中心小學 王義香 小學語文
57 郎溪縣實驗小學 黃立云 小學語文
58 郎溪縣實驗小學 劉賢麗 小學語文
59 郎溪縣實驗小學 葉莉華 小學語文
60 郎溪縣水鳴中心學校 朱伏萍 小學語文
61 郎溪縣新發中心學校 陶英鳳 小學語文
62 寧國市實驗小學 劉雙琴 小學語文
63 寧國市實驗小學 胡 珍 小學語文
64 寧國市西津小學 姜浙良 小學語文
65 寧國市城南學校 周麗珍 小學語文
66 寧國市城南學校 張敏琴 小學語文
67 寧國市城南學校 何 琳 小學語文
68 寧國市寧陽學校 陳 艷 小學語文
69 寧國市寧陽學校 許春紅 小學語文
70 寧國市寧陽學校 馮華玲 小學語文
71 寧國市津北小學 胡楊 小學語文
72 寧國市梅林九年一貫制學校 黃圣海 小學語文
73 寧國市梅林九年一貫制學校 汪休寧 小學語文
74 寧國市鼎湖小學 劉青紅 小學語文
75 寧國市方塘學校 李和平 小學語文
76 寧國市港口鎮中心小學 沈 玉 小學語文
77 寧國市胡樂中心小學 程順媚 小學語文
78 寧國市甲路中心小學 楊桂娣 小學語文
79 寧國市天湖學校 汪冠梅 小學語文
80 寧國市東津小學 黃良順 小學綜合實踐活動
81 涇縣云嶺鎮北貢中心小學 郭志勇 小學語文
82 涇縣黃村中心小學 汪梅 小學語文
83 涇縣城關第二小學 許晨麗 小學語文
84 涇縣城關第二小學 閆貴遇 小學語文
85 涇縣汀溪鄉蘇紅學校 黃春喜 小學語文
86 涇縣榔橋鎮烏溪學校 邢衛東 小學語文
87 涇縣榔橋鎮烏溪學校 楊英 小學語文
88 涇縣丁家橋鎮中心小學 肖梅 小學語文
89 績溪縣揚溪鎮中心小學 汪玉芬 小學語文
90 績溪縣板橋學校 邵紅友 小學語文
91 績溪縣板橋學校 周豆蔻 小學語文
92 績溪縣伏嶺鎮中心小學 汪美云 小學語文
93 績溪縣伏嶺鎮中心小學 邵小芬 小學語文
94 績溪縣伏嶺鎮中心小學 程林雄 小學語文
95 旌德梓陽學校 沈建毫 小學語文
96 旌德白地中心學校 江小健 小學語文
97 旌陽鎮第一小學 朱麗媚 小學語文
98 旌德梓陽學校 梅淑賢 小學語文
99 宣城市特殊教育中心 陳瓊 特教語文
100 宣城市宣州區朱橋慈濟中心小學 鄧開宇 小學書法
101 宣城市宣州區楊柳中心小學 陳志勝 小學書法
102 宣城市宣州區孫埠中心小學 彭五喜 小學書法
103 寧國市港口鎮中心小學 殷世云 小學書法
104 宣城市宣州區孫埠中心小學 匡小愛 小學數學
105 宣城市宣州區朱橋慈濟中心小學 孫光龍 小學數學
106 宣城市宣州區朱橋慈濟中心小學 孫光宏 小學數學
107 宣城市宣州區朱橋慈濟中心小學 許劍雪 小學數學
108 宣城市宣州區朱橋慈濟中心小學 洪波 小學數學
109 宣城市宣州區貍橋中心小學 王承明 小學數學
110 宣城市宣州區貍橋中心小學 史康明 小學數學
111 宣城市宣州區貍橋中心小學 劉映霞 小學數學
112 宣城市宣州區貍橋鎮昝村小學 張金財 小學數學
113 宣城市宣州區水東中心小學 高紹俊 小學數學
114 宣城市宣州區水陽鎮雁翅小學 唐天國 小學數學
115 宣城市宣州區水陽鎮雁翅小學 姚有健 小學數學
116 宣城市宣州區水陽中心小學 丁能文 小學數學
117 宣城市宣州區水陽鎮楊泗小學 袁光忠 小學數學
118 宣城市宣州區水陽鎮雁翅小學 魏佑寶 小學數學
119 宣城市宣州區水陽鎮楊泗小學 胡慶波 小學數學
120 宣城市宣州區溪口中心小學 姚庭東 小學數學
121 宣城市宣州區溪口中心小學 沈小平 小學數學
122 宣城市宣州區古泉中心小學 劉朝富 小學數學
123 宣城市宣州區古泉中心小學 王世習 小學數學
124 宣城市宣州區古泉中心小學 汪顯華 小學數學
125 宣城市宣州區古泉中心小學 何世霞 小學數學
126 宣城市宣州區文昌中心小學 施月華 小學數學
127 宣城市宣州區文昌中心小學 施甘林 小學數學
128 宣城市宣州區五星中心小學 王正啟 小學數學
129 宣城市宣州區五星中心小學 沈世祥 小學數學
130 宣城市宣州區五星慶豐小學 楊孝林 小學數學
131 宣城市宣州區新田中心小學 張英 小學數學
132 宣城市宣州區新田中心小學 熊麗華 小學數學
133 宣城市宣州區楊柳中心小學 錢益兵 小學數學
134 宣城市宣州區沈村中心小學 陳明琴 小學數學
135 宣城市宣州區沈村中心小學 曹文榮 小學數學
136 宣城市第五小學 劉莉 小學數學
137 宣城市第四小學 劉映紅 小學數學
138 宣城市第九小學 何富剛 小學數學
139 宣城市第九小學 董超 小學數學
140 宣城市實驗小學 鄒玉霞 小學數學
141 宣城市第六小學 王軍 小學數學
142 宣城市第三小學 余珠紅 小學數學
143 宣城市第二小學 馮千里 小學數學
144 宣城市宣州區養賢中心小學 湯培君 小學數學
145 宣城市宣州區養賢中心小學 顧昭榮 小學數學
146 宣城市宣州區養賢中心小學 鐘德華 小學數學
147 宣城市宣州區向陽中心小學 汪曉梅 小學數學
148 宣城市宣州區向陽中心小學 程 藝 小學數學
149 宣城市宣州區向陽中心小學 彭金水 小學數學
150 宣城市宣州區教研室 姚秀清 小學數學 教研員
151 郎溪縣第三小學 張盛義 小學數學
152 郎溪縣第三小學 魯俊 小學數學
153 郎溪縣建平鎮中心小學 文俊 小學數學
154 郎溪縣建平鎮中心小學 夏志暉 小學數學
155 郎溪縣教研室 朱字菲 小學數學 教研員
156 郎溪縣凌笪鄉崗南中心小學 王安生 小學數學
157 郎溪縣凌笪鄉中心小學 甘中星 小學數學
158 郎溪縣凌笪鄉中心小學 馮愛香 小學數學
159 郎溪縣十字鎮第二小學 詹有芳 小學數學
160 郎溪縣十字鎮中心小學 戴啟鎖 小學數學
161 郎溪縣十字鎮中心小學 潘學鳳 小學數學
162 郎溪縣十字鎮中心小學 葉敏 小學數學
163 郎溪縣十字鎮中心小學 禹慶軍 小學數學
164 郎溪縣十字鎮中心小學 戚華云 小學數學
165 郎溪縣水鳴中心學校 張福進 小學數學
166 郎溪縣濤城鎮中心小學 賴正芬 小學數學
167 郎溪縣濤城鎮中心小學 張愛月 小學數學
168 郎溪縣新發鎮東夏中心學校 張林華 小學數學
169 郎溪縣新發中心學校 楊小娥 小學數學
170 廣德市柏墊鎮中心小學 楊曉紅 小學數學
171 廣德市東亭鄉中心小學 張喆 小學數學
172 廣德市東亭鄉中心小學 劉和榮 小學數學
173 廣德市高湖學校 楊鳳蓮 小學數學
174 廣德市花鼓學校 彭正輝 小學數學
175 廣德市盧村鄉中心小學 扶盛茹 小學數學
176 廣德市盧村鄉中心小學 朱遠程 小學數學
177 廣德市盧村鄉中心小學 李文榮 小學數學
178 廣德市邱村中心小學 楊莉 小學數學
179 廣德市邱村中心小學 余善海 小學數學
180 廣德市邱村中心小學 吳祖宏 小學數學
181 廣德市實驗小學 黃興發 小學數學
182 廣德市實驗小學 徐永仙 小學數學
183 廣德市誓節學校 魯俊杰 小學數學
184 廣德市桃州鎮第一小學 喻曉霞 小學數學
185 廣德市下寺中心小學              王安新 小學數學
186 廣德市新杭鎮流洞中心小學 李德梅 小學數學
187 廣德市新杭鎮流洞中心小學 楊傳明 小學數學
188 廣德市新杭鎮流洞中心小學 劉順貴 小學數學
189 廣德市新杭鎮流洞中心小學 方世明 小學數學
190 桃州鎮第四小學 神麗莎 小學數學
191 寧國市實驗小學 郭為民 小學數學
192 寧國市西津小學 朱傳榮 小學數學
193 寧國市城南學校 畢椿水 小學數學
194 寧國市鼎湖小學 嚴劍敏 小學數學
195 寧國市鼎湖小學 王愛華 小學數學
196 寧國市鼎湖小學 劉繼紅 小學數學
197 寧國市中溪中心小學 胡 斌 小學數學
198 寧國市甲路中心小學 李淑貞 小學數學
199 涇縣實驗小學 舒靜 小學數學
200 涇縣榔橋鎮中心小學 胡月霞 小學數學
201 涇縣黃村中心小學 徐志新 小學數學
202 涇縣榔橋鎮烏溪學校 俞文平 小學數學
203 涇縣榔橋鎮烏溪學校 俞慶紅 小學數學
204 涇縣丁家橋鎮中心小學 張青梅 小學數學
205 涇縣城關第四小學 許秀萍 小學數學
206 績溪縣金沙學校 周孝華 小學數學
207 績溪縣揚溪鎮中心小學 徐飛 小學數學
208 旌德版書中心小學 姚元強 小學數學
209 旌德蔡家橋中心學校 方柏林 小學數學
210 旌德三溪鎮中心小學 萬有田 小學數學
211 旌德縣俞村中心學校 俞士宏 小學數學
212 旌德縣旌陽鎮新橋中心小學 周小華 小學數學
213 宣城市特殊教育中心 徐波 特教數學
214 宣城市宣州區文昌中心初級中學 方長江 初中語文
215 宣城市宣州區黃渡中心初級中學 董學農 初中語文
216 宣城市宣州區裘公學校 倪則榮 初中語文
217 宣城市宣州區五星初級中學 方四平 初中語文
218 宣城市宣州區古泉中心初級中學 肖能祥 初中語文
219 宣城市宣州區水陽中心初級中學 程詠梅 初中語文
220 宣城市宣州區朱橋中心初級中學 許錦平 初中語文
221 郎溪縣濤城鎮初級中學 丁曉云 初中語文
222 郎溪縣濤城鎮初級中學 邱林霞 初中語文
223 郎溪縣新發中心學校 秦本強 初中語文
224 廣德市東亭初級中學 譚天亮 初中語文
225 廣德市邱村中學 肖云 初中語文
226 廣德市新杭初級中學 何勤    初中語文
227 廣德市新杭初級中學 徐厚武 初中語文
228 廣德市楊灘初級中學 胡興明 初中語文
229 涇縣昌橋鄉初級中學 衛世傳 初中語文
230 涇縣昌橋鄉初級中學 衛國 初中語文
231 涇縣桃花潭鎮桃花潭學校 劉明勝 初中語文
232 涇縣蔡村鎮蔡村學校 何良高 初中語文
233 涇縣汀溪鄉蘇紅學校 李金萍 初中語文
234 涇縣琴溪鎮初級中學 張秀蓮 初中語文
235 績溪縣適之中學 唐衛華 初中語文
236 寧國市城西學校 楊雙蘭 初中語文
237 寧國市港口初級中學 吳宏斌 初中語文
238 寧國市仙霞初級中學 楊 洋 初中語文
239 安徽省宣城市第二中學 李亞軍 高中語文
240 安徽省宣城市第三中學 陳思 高中語文
241 安徽省郎溪中學 周玉平 高中語文
242 安徽省郎溪中學 張堂鸚 高中語文
243 安徽省寧國中學 李林燕 高中語文
244 安徽省寧國中學 范海霞 高中語文
245 涇縣中學 程敏娟 高中語文
246 旌德中學 馮 艷 高中語文
247 宣城中學 鮑麗俊 高中心理健康
248 宣城市宣州區養賢中心初級中學 姚莫林 初中數學
249 宣城市宣州區金壩中心初級中學 袁永春 初中數學
250 宣城市宣州區貍橋中心初級中學 湯本繼 初中數學
251 郎溪實驗初級中學 章勇 初中數學
252 郎溪縣飛鯉鎮中心學校 田治久 初中數學
253 郎溪縣水鳴中心學校 黃立紅 初中數學
254 郎溪縣濤城鎮初級中學 李美琴 初中數學
255 郎溪縣姚村鄉中心學校 張煒 初中數學
256 郎溪縣姚村鄉中心學校 胡安民 初中數學
257 廣德市東亭初級中學 夏宏斌 初中數學
258 廣德市勵志初級中學 袁 俊 初中數學 民辦學校
259 廣德市四合初級中學 戈移海 初中數學
260 涇縣昌橋鄉初級中學 邱小慧 初中數學
261 涇縣汀溪鄉蘇紅學校 鳳小喜 初中數學
262 涇縣琴溪鎮初級中學 竇秋香 初中數學
263 績溪縣適之中學 呂國梅 初中數學
264 旌德蔡家橋中心學校 許桂香 初中數學
265 寧國市寧陽學校 孔小兵 初中數學
266 寧國市汪溪初級中學 查光明 初中數學
267 寧國市汪溪初級中學 張 林 初中數學
268 宣城市宣州水陽高級中學 李鵬飛 高中數學
269 安徽省宣城市第二中學 侯必勝 高中數學
270 安徽省郎溪中學 盧益龍 高中數學
271 安徽省廣德中學 李長軍 高中數學
272 旌德中學 姜麗輝 高中數學
273 安徽省寧國中學 程伶俐 高中數學
274 宣城市宣州區養賢中心小學 何云 小學信息技術
275 宣城市宣州區金壩中心小學 吳愛葉 小學信息技術
276 宣城市宣州區孫埠中心小學 葛愛玲 小學信息技術
277 宣城市宣州區向陽中心小學 劉蘇林 小學信息技術
278 郎溪縣凌笪鄉中心小學 岑九生 小學信息技術
279 廣德市鳳橋中心小學 張靜 小學信息技術
280 桃州鎮第四小學 馮克斌 小學信息技術
281 寧國市云梯畬族鄉中心小學 汪斌 小學信息技術
282 寧國市西津小學 陳光源 小學 信息技術
283 寧國市胡樂中心小學 穆定春 小學   信息技術
284 郎溪縣第二中學 羅小鳳 初中信息技術
285 寧國市港口初級中學 宋燈明 初中     信息技術
286 安徽省郎溪中學 周木祥 高中信息技術
287 安徽省宣城市第二中學 曹雋 高中信息
288 廣德市實驗中學 陶玉國 高中信息
289 安徽省寧國中學 夏 嵐 高中     信息技術
290 宣城市宣州區五星慶豐小學 徐麗榮 小學英語
291 宣城市宣州區裘公學校 岳青萍 小學英語
292 宣城市第七小學 王明權 小學英語
293 廣德市誓節學校 陳吉龍 小學英語
294 寧國市實驗小學 姚瑩瑩 小學英語
295 寧國市東津小學 吳月琴 小學英語
296 旌德縣旌陽鎮新橋中心小學 龔觀林 小學英語
297 宣城市宣州區水陽中心初級中學 徐永紅 初中英語
298 郎溪縣飛鯉鎮中心學校 陳如蘭 初中英語
299 郎溪縣建平鎮南豐初級中學 簡直鎖 初中英語
300 郎溪縣水鳴中心學校 張永翠 初中英語
301 郎溪縣濤城鎮初級中學 鹿建好 初中英語
302 廣德市濱河學校 馬雯 初中英語
303 廣德市邱村中學 陳尊英 初中英語
304 廣德市邱村中學 殷久玉 初中英語
305 廣德市邱村中學 齊青花 初中英語
306 涇縣昌橋鄉孤峰學校 盧亞紅 初中英語
307 涇縣琴溪鎮初級中學 李蓉蓉 初中英語
308 涇縣桃花潭鎮厚岸學校 王小玲 初中英語
309 寧國市城西學校 陳 萍 初中英語
310 涇縣第二中學 吳丹 初中 英語
311 涇縣稼祥中學 陳慧 初中 英語
312 宣城市宣州水陽高級中學 劉學軍 高中英語
313 安徽省宣城市第二中學 王芳 高中英語
314 安徽省廣德市第三中學 母文利 高中英語
315 安徽省廣德中學 蔣嵐 高中英語
316 涇縣中學 王立 高中英語
317 安徽省績溪中學 章思瓊 高中英語
318 宣城中學 郭雙龍 高中英語
319 宣城市宣州區水東中心初級中學 金新國 初中物理
320 宣城市宣州區水陽中心初級中學 王炳南 初中物理
321 宣城市宣州區水陽中心初級中學 馮尚林 初中物理
322 宣城市宣州區貍橋中心初級中學 唐藝 初中物理
323 郎溪縣建平鎮南豐初級中學 張代生 初中物理
324 郎溪縣水鳴中心學校 陳啟翠 初中物理
325 廣德市東亭初級中學 鄭玉賢 初中物理
326 廣德市勵志初級中學 汪有成 初中物理 民辦學校
327 涇縣茂林中學 徐春芳 初中物理
328 寧國市第一初級中學 吳玉芳 初中物理
329 安徽省宣城市第二中學 王宏 高中物理
330 安徽省郎溪中學 呂慧勇 高中物理
331 郎溪縣建平鎮南豐初級中學 劉家榮 初中化學
332 涇縣黃村鎮初級中學 伍長源 初中化學
333 寧國市第一初級中學 汪仕月 初中化學
334 安徽省宣城市第二中學 魏陳 高中化學
335 廣德市新杭初級中學 陳勤慧  初中生物
336 廣德市新杭初級中學 王春鳳  初中生物
337 涇縣茂林中學 吳同鑫 初中生物
338 涇縣桃花潭鎮桃花潭學校 王曉霞 初中生物
339 涇縣昌橋鄉童疃學校 彭翠英 初中生物
340 宣城中學 許賢雙 高中生物
341 宣城市宣州區水陽鎮楊泗小學 李立軍 小學科學
342 宣城市第四小學 陳莉莉 小學科學
343 宣城市宣州區養賢中心小學 唐傳龍 小學科學
344 郎溪縣飛鯉鎮幸福中心小學 程遠江 小學科學
345 郎溪縣十字鎮中心小學 潘守琴 小學科學
346 廣德市鳳橋中心小學 詹代華 小學科學
347 廣德市實驗小學 殷世莉 小學科學
348 涇縣桃花潭鎮桃花潭學校 陳紅蓮 小學科學
349 績溪縣臨溪中心小學 程元國 小學科學
350 宣城市第七小學 鄧傳友 小學道德與法治
351 宣城市第七小學 嵇會書 小學道德與法治
352 宣城市實驗小學 尹天松 小學道德與法治
353 宣城市第六小學 張宏云 小學道德與法治
354 宣城市第三小學 楊海云 小學道德與法治
355 宣城市宣州區寒亭中心小學 石世清 小學道德與法治
356 宣城市宣州區楊柳中心小學 蘇栓子 小學道德與法治
357 宣城市第二小學 丁志昂 小學道德與法治
358 宣城市第二小學 葉書和 小學道德與法治
359 宣城市宣州區養賢中心小學 夏元禮 小學道德與法治
360 宣城市宣州區養賢中心小學 吳志平 小學道德與法治
361 宣城市宣州區孫埠中心小學 孫曉元 小學道德與法治
362 郎溪縣第三小學 饒衛亮 小學道德與法治
363 郎溪縣梅渚鎮中心小學 李定春 小學道德與法治
364 廣德桃州鎮第四小學 宋奇枝 小學道德與法治
365 寧國市城南學校 羅 林 小學道德與法治
366 寧國市中溪中心小學 金義坤 小學道德與法治
367 寧國市甲路中心小學 楊政理 小學道德與法治
368 涇縣茂林小學 鳳元斌 小學道德與法治
369 涇縣昌橋鄉孤峰學校 胡紅兵 小學道德與法治
370 涇縣昌橋鄉童疃學校 章立平 小學道德與法治
371 涇縣城關第四小學 徐沖 小學道德與法治
372 績溪縣教學研究室 胡敏 小學道德與法治 教研員
373 蔡家橋鎮喬亭中心小學 王繩珠 小學道德與法治
374 宣城市宣州區水東中心初級中學 劉春元 初中道德與法治
375 旌德三溪初級中學 孔垂建 初中道德與法治
376 旌德三溪初級中學 王曉英 初中道德與法治
377 寧國市寧陽學校 嚴雙明 初中道德與法治
378 郎溪縣建平鎮南豐初級中學 鄔維娟 初中道德與法治
379 郎溪縣建平鎮南豐初級中學 丁海燕 初中道德與法治
380 郎溪縣十字鎮初級中學 閆文忠 初中道德與法治
381 廣德市柏墊初級中學 梅德 初中道德與法治
382 廣德市濱河學校 曹家權 初中道德與法治
383 涇縣昌橋鄉童疃學校 張鋒 初中道德與法治
384 績溪縣金沙學校 曹志遠 初中道德與法治
385 涇縣汀溪鄉汀溪學校 黃林峰 初中道德與法治
386 安徽省宣城市第二中學 張樹成 高中政治
387 安徽省宣城市第三中學 周萍 高中政治
388 安徽省宣城市第三中學 金良文 高中政治
389 安徽省廣德市第三中學 童友敏 高中政治
390 宣城市宣州水陽高級中學 吳法順 高中歷史
391 安徽省廣德市第三中學 萬防震 高中歷史
392 廣德市實驗中學 王迎春 高中歷史 民辦學校
393 宣城市宣州區養賢中心初級中學 汪長洲 初中歷史
394 郎溪縣第二中學 張春梅 初中歷史
395 廣德市東亭初級中學 程敏 初中歷史
396 廣德市四合初級中學 馬順薈 初中歷史
397 廣德市四合初級中學 徐元益 初中歷史
398 涇縣云嶺鎮初級中學 戴立功 初中歷史
399 涇縣云嶺鎮中村初級中學 李剛 初中歷史
400 涇縣汀溪鄉蘇紅學校 曹云勝 初中歷史
401 涇縣汀溪鄉汀溪學校 程華勝 初中歷史
402 寧國市城西學校 鳳維立 初中歷史
403 涇縣第二中學 吳征兵 初中 歷史
404 廣德市流洞中學 何光德 初中地理
405 廣德市楊灘初級中學 徐忠武 初中地理
406 安徽省宣城市第二中學 金輝 高中地理
407 安徽省廣德中學 彭衛華 高中地理
408 廣德市實驗中學 謝成芳 高中地理
409 安徽省寧國中學 胡四喜 高中地理
410 安徽省寧國中學 張 健 高中地理
411 宣城市宣州區楊柳中心小學 譚一成 小學音樂
412 郎溪縣十字鎮第二小學 張躍蘭 小學音樂
413 宣城市宣州區古泉中心小學 王愛賢 小學美術
414 宣城市第五小學 汪亮 小學美術
415 郎溪縣實驗小學 吳云波 小學美術
416 宣城市宣州區養賢中心初級中學 朱傳文 初中美術
417 廣德市桃州初級中學 朱雪娟 初中美術
418 涇縣黃村鎮初級中學 黃寶雄 初中美術
419 安徽省郎溪中學 宗京能 高中美術
420 宣城市宣州區洪林中心小學 萬汝國 小學體育
421 宣城市宣州區沈村中心小學 季學明 小學體育
422 宣城市宣州區金壩中心小學 張小杰 小學體育
423 宣城市第五小學 王洪發 小學體育
424 宣城市第三小學 李琳 小學體育
425 宣城市第二小學 徐順義 小學體育
426 宣城市宣州區養賢中心小學 金云起 小學體育
427 廣德市實驗小學 邰寶健 小學體育
428 廣德市實驗小學 劉胡興 小學體育
429 廣德市誓節學校 詹必勝 小學體育
430 寧國市實驗小學 張喜勝 小學體育
431 寧國市港口鎮中心小學 張家喜 小學體育
432 涇縣汀溪鄉蘇紅學校 趙美麗 小學體育
433 宣城市宣州區貍橋中心初級中學 鄒慶男 初中體育
434 廣德市東亭初級中學 陳光勝 初中體育
435 安徽省宣城市第二中學 陳城 高中體育
436 安徽省宣城市第三中學 鄧小勇 高中體育
437 安徽省宣城市第三中學 俞善群 高中體育
438 安徽省廣德市第三中學 嚴肅 高中體育
439 宣城市第九幼兒園 魯紅霞 幼教
440 宣城市宣州區古泉中心小學 范素珺 幼教
441 宣城市宣州區五星中心小學 許小宣 幼教
442 郎溪縣建華幼兒園 馮麗 幼教
443 廣德教師發展中心 李文燕 幼教 教研員
444 廣德市中心幼兒園 伏蓉 幼教
445 寧國市幼兒園 芮敏 幼教
446 涇縣涇川幼兒園 徐芳 幼教
447 涇縣涇川幼兒園 鐘憶紅 幼教
448 涇縣涇川幼兒園 湯玲玲 幼教
449 績溪縣教學研究室 章雪英 幼教 教研員
450 旌德縣示范幼兒園 譚為明 幼教
451 旌德縣示范幼兒園 楊美荷 幼教

 

0條評論,點擊查看

*正文:
驗證碼: captcha